Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



Премьера Lada Vesta Cross состоялась

Раздел: Новости      Дата публикации: 27-08-2015, 03:43

На открывшейся в среду 26 августа выставке Moscow Off-road Show 2015 проходящей в выставочном комплексе Крокус-Экспо состоялась международная премьера универсала повышенной проходимости Lada Vesta Cross, созданном на базе седана Lada Vesta
 
Новый автомобиль представил президент АвтоВАЗа Бу Андерсен, а также руководитель проекта Lada XRay Олег Груненков и руководитель отдела дизайна Стив Маттин.
 
Основу - седан Lada Vesta - начнут производить 25 сентября 2015 года, а в продажу новый седан поступит в ноябре. Универсал Лада Веста и модификация Веста Кросс появится в следующем 2016 году. Автомобиль будет оснащаться 3 вариантами двигателей - 2 варианта двигателя 1.6 и двигатель 1.8 литра мощностью 114 л.с. Коробки передач на выбор - механика, робот и автомат.
 

Официальный видео-обзор Lada Vesta Cross


 

Видео-обзор LadaVesta Cross с разных сторон на выставке


 
Как отметил Олег Груненков, новый автомобиль Lada Vesta Cross будет также оснащаться и полным приводом. Универсал на базе "Весты" поступит в продажу раньше хэтчбека, как заявили в пресс-центре АвтоВАЗа так пожелали покупатели, очередность выпуска моделей составлялась на основе спроса и заинтересованности будущих владельцев Lada Vesta. Добиться такого же эффекта как у оптики кросс-универсала Lada Vesta вы можете заказав услугу полировка фар автомобиля в одном из сервисных центров по химчистке или детейлингу автомобилей.
 

Фото салона Lada Vesta Cross


 Премьера Lada Vesta Cross состоялась
 Премьера Lada Vesta Cross состоялась

Фото Lada Vesta Cross


 Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась
 Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась
 Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась  Премьера Lada Vesta Cross состоялась
 
Дополнительные официальные фотографии Lada Vesta Cross вы можете посмотреть здесь.
 
LADA Vesta Cross станет первым серийным универсалом в России, который работает в системе экстренного оповещения ''ЭРА-ГЛОНАСС''. Система создана для передачи сигнала о ДТП и иных происшествиях в службы экстренного реагирования. При попадании автомобиля в аварию терминал, установленный в автомобиле, автоматически определяет местоположение транспортного средства и по каналам мобильной связи передает в систему ''ЭРА-ГЛОНАСС'' информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, а также VIN-номер автомобиля в Систему-112 или дежурную часть МВД. Водитель может подать сигнал и самостоятельно, нажав соответствующую кнопку. Устройство ''ЭРА-ГЛОНАСС'' работает даже в случае отключения основного аккумулятора автомобиля.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон отметил: ''LADA Vesta - автомобиль мирового уровня, который производится на самом современном оборудовании людьми, которые обучены по мировым стандартам и которые работают в отличных условиях. ОАО ''АВТОВАЗ'', как лидер российской автомобильной отрасли, первым внедряет систему экстренного оповещения на своих автомобилях, которая является базовым оборудованием для LADA Vesta»''